У меня на госуслугах стаж только с 1998 года, а остального 9 лет отсутствует, что мне делать, посоветуйте?
У вас же есть трудовая книжка, договоры. Если сами не можете делать запросы, то в СФР заявление подадите о том, какие им запросы и куда надо сделать, в какие организации. СФР (ПФР) уже давно по заявлению сами делают запросы.
Необходимо взять документы, подтверждающие стаж до 1998 года, и обратиться в СФР за корректировкой вашего лицевого счета.
На Госуслугах учитывается только тот период Вашей трудовой деятельности, в который платились взносы в Фонд социального страхования. Это примерно - начиная с 2000 года (или с 1998 - как у Вас).