Томск, 07.01.2013, 18:56

Как исправить ошибку в справке о не состоянии в браке для подачи заявления в ЗАГС России?

Вопрос №2109655 из г. Томск
опубликован 07.01.2013, 18:56
Собираемся подать заявление в загс, в России. Он гражданин РФ,а я РК.Знаю что нужна справка о том что я в РК не состою в браке. Сделали её.но там допущена ошибка в окончании имени: Анастасие, а правильно будет Анастасии. Скажите пожалуйста считается ли она действительной с такой ошибкой или мне опять в Казахстан ехать придётся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия. если придерутся - установите соответствие документов в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

08.01.2013, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Анастасия, почему Вы решили, что это ошибка, ведь возможно по тексту должно быть именно такое окончание. Вы предоставляли ее в ЗАГС или решили это сами.

07.01.2013, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.В справке написано:Дана Запеваловой Анастасие Владимировне.А такого окончания в моем имени нет.Я так сама решила.Но всё же может эта не настолько грубая ошибка чтоб документ считался недействительным?

Анастасия Владимировна, добрый день! В ДАННОМ СЛУЧАЕ-техническая ошибка... и в Казахстан не придётся ехать...

07.01.2013, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Предоставьте справку в ЗАГС, думаю к окончанию никто не будет придираться.

07.01.2013, 19:11

Здравствуйте!

Не о чем беспокоиться.

07.01.2013, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ну че делать,сказать ,что это просто описка,видите же где выдавали. В Кыргызтане...,плоховато у них там с русским языком,тем более со склонениями и падежами. Ну что еще скажешь,ни сами же писали ,что дали то и представили.

08.01.2013, 17:42

а если в загсе всё же придерутся,то что делать?

08.01.2013, 16:39