Смешанное обучение - как работа и учеба влияют на выплату пенсии сироте?
Моя внучка сирота, получает пенсию по потере родителей, учится на очно в университете, но с января официально устроилась работать и продолжает учебу, будет ли она дальше получать пенсию по потере родителей
Лучший ответ
Ирина, будет "получать", т.к. факт трудоустройства студента после установления пенсии не является основанием для прекращения или приостановления выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024). Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
Нет, не будет, поскольку трудоустроена.
Будет получать. Здесь подробно www.9111.ru