Возможна ли потеря пенсии при устройстве на работу дочери, которая учится очно и получает пенсию по потере кормильца?
Ирина, здравствуйте!
В случае устройства на работу выплата пенсии по случаю потери кормильца не прекращается при условии продолжения обучения по очной форме.
Получающие федеральную социальную доплату к пенсии по потере кормильца, обязаны проинформировать Пенсионный фонд об устройстве на работу.
Здесь подробно
Здравствуйте!
Да, может студент работать без потери пенсии, но только при условии, что студент обучается на очной форме обучения. Это прямо указано в ст. 10 ФЗ РФ "О ст раховых пенсиях".
Пенсию не потеряет. А доплату к пенсии, при наличии таковой - потеряет.