LSN Messenger
Москва, 03.02.2024, 11:25

Помогите с выселением должника - приставы бездействуют, нужна помощь с опытом работы с полицией

Вопрос №21096727 из г. Москва
опубликован 03.02.2024, 11:25
Нужна помощь в выселении должника их квартиры с участием полиции. Возбуждено исполнительное производство, но приставы незаконно бездействуют. На приставов надежды нет. Прошу откликнуться, у кого есть опыт выселения с полицией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция только присутствует по запросу пристава для обеспечения порядка при выселении, сама не выселяет. Поэтому тут без вариантов, нравится Вам или нет.

Бездействие приставов надо обжаловать в суде, опыт есть, успешный. Обжалование в порядке подчиненности действительно менее эффективно.

03.02.2024, 12:12

Хм, вы надеетесь выселить с полицией? Не получится. Только с приставами по решению суда. Полиции ЗАПРЕЩЕНО заниматься выселением.

03.02.2024, 11:27

Плохо вы знаете обстановку.

03.02.2024, 11:30

ВАМ виднее. Иначе не обращались бы сюда с вопросами:)

03.02.2024, 11:33

Исполнительное по выселению? Только с участием пристава

03.02.2024, 11:32

Здравствуйте

Полиция не выселяет граждан.

Если у вас есть решение суда, пристав бездействует - пишите жалобы, обжалуйте действия пристава.

03.02.2024, 11:32

Жду ответа реальных юристов, а не диванных.

03.02.2024, 11:34

Ну, ждите, только хамить нам не стоит

03.02.2024, 11:45

Вам ведь пишут юристы, что выселение реализуется исключительно ФССП согласно ст. 107 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"

В случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.

Это сложно понять?

03.02.2024, 11:45

Здравствуйте.

Жалоба на бездействие пристава в прокуратуру и вышестоящему приставу. Только так

03.02.2024, 11:34

Только так уже полгода происходит. Сколько ни жалуйся, они все равно бездействуют.

03.02.2024, 12:02

Обращайтесь в суд на бездействие с административным иском.

03.02.2024, 12:07

Вы юрист? Почему Вы считаете нужным давать оценки ответам юристам, которые Вы получаете тут бесплатно...?

03.02.2024, 12:08

Пока дельного совета я еще не получил.

Советы, советы.. Суд все давно решил. Возьмитесь, сделайте, возместите расходы с приставов. Это будут честно заработанные деньги.

03.02.2024, 12:13

Уже выбегаем. Ждите, щас приедем.

03.02.2024, 12:14

Вот видите. Сами же не уверены, что это можно сделать.

03.02.2024, 12:21

Нельзя возместить не понесенные фактически стороной по делу расходы. Это работает так: договор, оплата, документы об оплате, суд, возмещение расходов по ст. 98-100 ГПК РФ.

Без оплаты Вам никто не выдаст и документы об оплате со всеми вытекающими - суд не удовлетворит такое заявление.

03.02.2024, 12:20

У полиции нет таких прав, только у приставов

03.02.2024, 12:45