Как защититься от постоянных исков преемника кредитора - судебные ошибки и исполнение без уведомления
Добрый день! В последнем случае судья своевременно не направил копию судебного приказа в адрес должника, в результате чего последний не смог представить свои возражения (согласно ст.128 ГПК РФ документ должен быть направлен в течение 5 дней с момента завершения рассмотрения дела), а это грубое нарушение.
Несмотря на самостоятельность мировых судей, при необходимости граждане могут написать жалобу председателю районного суда того региона, к которому относится конкретный мировой судья. Как правило, к данному уполномоченному лицу обращаются в том случае, когда судья нарушает процессуальные сроки, бездействует или вовсе не спешит разрешить дело. По итогам рассмотрения жалобы, председатель районного суда может предпринять одно из следующих действий: направить в адрес нарушителя требование об оперативном исправлении ситуации, передать дело на рассмотрение в ВККС, применить санкции в виде лишения премии либо уменьшения ее размера. Подача жалобы в Высшую квалификационную коллегию судей РФ – представляет собой орган судейского сообщества, который принимает решения о назначении на должность судьи, приостановлении и прекращении полномочий данных должностных лиц, а также о присвоении судьям государственных наград и званий. Квалификационная коллегия также уполномочена рассматривать жалобы граждан на действия (бездействие) судебных органов, включая мирового судью.
Других вариантов в данном случае нет
Добрый день.
Бороться с таким поведением - только наймом представителя и предъявлением судебных расходов к возмещению.
Воспрепятствовать реализации им права на обращение в суд невозможно.
Отменить судебный приказ и вернуть удержанное ранее