LSN Messenger
Уфа, 03.02.2024, 12:03

Может ли быть такое, что в военной части нет столовой?

Вопрос №21096894 из г. Уфа
опубликован 03.02.2024, 12:03
Может ли быть такое, что в военной части нет столовой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военнослужащие по контракту вправе стоять на довольствии в столовой воинской части. Для этого подается рапорт командиру.

03.02.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Как правило во всех воинских частях есть столовая. Солдат кормить надо. Так что такого быть не может.

С, уважением

03.02.2024, 12:04
Оценка автора вопроса:

Сын ушёл служить по контракту в в/ч 67606 Севастополь. Написал что столовой там нет и питаются они в кафе в городе, у них там только чайник...

03.02.2024, 12:07

А как же по Вашему солдаты срочной службы питаются? Видимо для военнослужащих контрактной службы не предусмотрено питание в столовой.

03.02.2024, 12:10

Сыну Вашему просто не хочется питаться в этой столовой.

03.02.2024, 12:18

Там нет срочников, только контрактники, столовой действительно нет

03.02.2024, 14:44

Если сын проходит службу по контракту, а не по призыву, то питается он за свой счёт. Бесплатным питанием обеспечиваются только военнослужащие по призыву (ч.1 ст.14 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих")

03.02.2024, 14:51

Алла, такого быть не может, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

03.02.2024, 12:15
Оценка автора вопроса:

Если часть небольшая, то своей столовой в ней может и не быть, в таком случае личный состав прикрепляется к столовой другой воинской части поблизости

03.02.2024, 14:49