LSN Messenger
Иркутск, 03.02.2024, 12:27

В 2010 году работала на 0.5 ставки зам. Директора по Увр в сельской малокомплектной школе. Войдёт ли этот период в льготный стаж?

Вопрос №21096947 из г. Иркутск
опубликован 03.02.2024, 12:27
В 2010 году работала на 0.5 ставки зам. Директора по Увр в сельской малокомплектной школе. Войдёт ли этот период в льготный стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сами посмотрите, входит этот период работы в льготный стаж у вас или нет.

03.02.2024, 13:35

В лицевом счёте этот период не указан в льготный стаж.

Часов преподавания, скорее, за этот период нет, не помню.

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5 лет и работала на 0.5 ставки завучем.

В декабре исполнилось 1,5 года ребёнку, но весь 2010 год "выпал".

Это из-за того, что не было "часов"?

03.02.2024, 13:58

Значит не учитывается в педстаж этот период работы. Скорее всего из-за 0,5 ставки.

03.02.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:

Больничный лист (декретный отпуск 150 дней) в 2009 году входит в льготный педстаж?

03.02.2024, 17:49

Не входит.

03.02.2024, 19:04
Оценка автора вопроса:

Отпуск по беременности и родам входит в льготный педстаж, опять же в 2009 и 2001 годах?

04.02.2024, 03:45

Добрый день! Работа в должности заместителя директора по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной, производственной, учебно-производственной и другой работе, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом, в школах всех наименований засчитывается в специальный стаж независимо от времени, когда выполнялась эта работа, а также ведения преподавательской работы (подпункт "б" пункта 8 Правил от 29 октября 2002 г. N 781).

03.02.2024, 12:41