Я девушка, учусь в 10 классе, хочу именно поступить в УСБ МВД, что для это требуется
Для этого требуется получить высшее образование. Желательно юридическое.
Поступайте в ВУЗ МВД
Срок обучения 5 лет
Документы кандидата нужно подавать уже с января месяца года окончания школы
Пакет документов-не маленький
Для поступления в ОВД надо получить соответствующее образование, ВУЗ МВД, самое главное - отсутствие родственников, привлекавшихся к уголовной ответственности. В УСБ МВД как правило сразу не берут, надо поработать на земле предпочтительно в розыске, следствии или БЭП
В УСБ не поступают, а в подразделение назначают сотрудников поступивших на службу в МВД РФ или после окончания учебных заведений МВД РФ.
После окончания 11 классов и достижения 18 лет вы можете поступить на службу в МВД РФ, но без высшего образования юридического вряд ли вы достигнете высот для перевода в подразделение УСБ.