Мурманск, 03.02.2024, 13:46

Как действовать в случае невыплаты минимальной суммы в рамках процедуры банкротства?

Вопрос №21097172 из г. Мурманск
опубликован 03.02.2024, 13:46
Что делать? У меня сейчас процедура банкротства. Третий месяц финансовый управляющий не переводит денежные средства (минималку) на предоставленные реквизиты. У меня на иждивении несовершеннолетний ребёнок. С фирмой, с которой я заключала договор, я связывалась неоднократно, мне отвечают что помощнику финансового управляющего всё передают. А воз и ныне там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Напишите жалобу в СРО на арбитражного управляющего.

Если не дойдет, то в суд и в Росреестр

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

05.02.2024, 21:49
Оценка автора вопроса:

Нужно составить и направить жалобу в СРО, в котором состоит Ваш финансовый управляющий и/или обратиться в суд в порядке ст. 60 закона «О банкротстве». Удачи

03.02.2024, 13:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. А что такое СРО?

03.02.2024, 13:54

СРО - Саморегулируемая организация. Некоммерческие организации, основанные на членстве, объединяющие субъектов предпринимательской деятельности исходя из единства отрасли производства товаров (работ, услуг) или рынка произведенных товаров (работ, услуг) либо объединяющие субъектов профессиональной деятельности определенного вида.

Все финансовые управляющие состоят в СРО

03.02.2024, 18:06
Оценка автора вопроса:

В решении суда о признании банкротом пишет наименование и адрес СРО.

05.02.2024, 21:50

Здравствуйте!

Вы можете подать жалобу на действия финансового управляющего.

03.02.2024, 13:51
Оценка автора вопроса:

Подайте жалобу в суд на его действия (в рамках вашего дела) и в его СРО (это организация в которой он состоит и которая страхует его действия). На сайте суду в определении по вашему делу - она указана

03.02.2024, 13:57
Оценка автора вопроса: