В течении какого времени после признания судом банкротом финансовый управляющий должен перечислить денежные средства
Добрый день, Надежда!
Принятие судом решения о признании гражданина банкротом подразумевает введение одной из двух процедур банкротства - реструктуризации долгов или реализации имущества.
В первой процедуре, Вы имеете право самостоятельно распоряжаться денежными средствами до 50 тыс. руб., если судом не установлен иной размер. Для этого финансовый управляющий направляет соответствующее заявление в банк после принятия судебного акта.
В случае, если в отношении Вас ввели процедуру реализации имущества, то Вы имеете право на получение денежных средств в размере прожиточного минимума на себя, а также иждивенцев. На практике денежные средства выплачиваются на руки финансовым управляющим под расписку о получении.
С наилучшими пожеланиями!