Могу ли я уволиться со службы по контракту по окончанию контракта если сво ещё не закончится
Можно только по состоянию здоровью, контракт автоматически продлевается до окончания сво и мобилизации
Пока нет. Необходимо изменения Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
По окончании срока контракта - нет однозначно.