Полагается ли надбавка к пенсии по МВД если ребенок получает инвалидность?
Добрый день! В соответствии с законодательством РФ, надбавка к пенсии по инвалидности ребенка не предусмотрена для сотрудников МВД. Однако, если ребенок является инвалидом, то его родители могут обратиться в органы социальной защиты населения для получения дополнительных социальных выплат и льгот.
В зависимости от региона проживания и статуса семьи, могут быть предоставлены различные виды социальной помощи, включая ежемесячные денежные выплаты, компенсацию расходов на лечение и реабилитацию, а также другие виды поддержки.
Нет, так как он не является иждивенцем - у него есть свой доход.