Возможно ли условное досрочное освобождение для осужденного в МЛС после регистрации брака?
Условно-досрочное освобождение напрямую не связано с регистрацией брака, но может быть учтено судом при принятии решения о нем. Чтобы ответить на вопрос, имеет ли Ваш парень право на УДО, необходимо знать за какое преступление он осужден, потому что от тяжести совершенного преступления зависит, после отбытия какого срока наступает право на УДО. Но судя по тому, что он отбыл уже 2/3 срока, у него право на УДО уже наступило. Сможет ли он условно-досрочно освободиться - зависит от характеристики, которую ему даст администрация учреждения.