Методы удаления закрытых долгов по ст. 46 ч. 1 п. 3,4 из базы ФССП - советы приставов

Как убрать из базы ФССП закрытые долги по статья 46 часть 1 п 3,4 которые являются со слов приставов закрыты актово и они их не могут убрать из базы в течении 5 лет, это с их слов.
Лучший ответ

Лукавит пристав, т.к. не 5-ть, а через 3 года с сайта уйдёт информация с даты окончания ИП - ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ.

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений, указанных в пункте 8 части 3 настоящей статьи, которые являются общедоступными до обнаружения соответствующих лиц или имущества либо прекращения розыска по иным причинам, а также сведений по исполнительным производствам, оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа, но не более трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Висит таже самая госпошлина! Если которую не оплатить то набегут куча процентов, она оплаченна после просрочки но висит уже 3 года!🤷🤦

Играем в тёмное царство.

Ф.И.О., число, месяц, год рождения должника в личные сообщения напишите, посмотрим.

На госпошлину никаких процентов не набежит, она просужена судом.

Не нужно путать исполнительский сбор и госпошлину. На сбор тоже никаких процентов не набегает. Вы чего-то не туда.

Здравствуйте, никак вы их оттуда не уберете, это не от пристава конкретного зависит.

Зачем дизлайк ставите, если не знаете?

Вот поэтому и поставил, что не получил ясного ответа на свой вопрос!

Всё ясно и понятно, что от пристава не зависит уберут сведения с сайта или нет и вы их не уберёте сами.

Так в том то и дело что срок ИП уже перевалил за 3 года а они висят по базе, старым числом без обновления делопроизводства!

Здравствуйте!

Все правильно Вам говорит пристав. Прекращение по указанным Вами пунктам не финальное. Вас не нашли приставы, а также не нашли у вас имущество и отдали исполнительные документы обратно взыскателям для самостоятельных поисков. При этом исполнительные производства могут быть возбуждены неограниченное количество раз по требованию взыскателей. Требовать деньги будут с Вас пока Вы не погасите долги или не пройдете процедуру банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Есть ли срок давности по этим ИП,просто при посещении ФССП они говорят что все они погашенны а убрать их именно не могут, потому что они актовые!

Взыскатель исполнительные документы вновь вправе подать на исполнение в течении 3-х лет с даты окончания ИП по данным основаниям, а по п. 4 по истечении 6 месяцев, но в пределах 3-х лет.

Сроков давности нет в ИП. Срок давности применяется в суде, в у вас ИП.

И кто прав? 3 года иди 5 лет?

Прав Закон - не более 3-х лет со дня окончания исп. производства.