Как избавиться от диагноза отсталости и психоэмоциональной неустойчивости после 15 лет?

Был поставлен диагноз в 11 лет, отсталость лёгкой степени и психоэмоциональная неустойчивость, в течении 11 дней проводилось обследование, после не обращались в данную больницу, вопрос такой прошло болеет 15 ти лет, человек может с таким диагнозом пойти в магазин, оплатить камуналку, и как снять этот диагноз
Лучший ответ

Если человек не признан недееспособным, он может все.

А в каких случаях признают не дееспособным

Когда человек не знает какие время года, какое число, сколько лет

Снять можно только через врача.

Только он может выдать направление на прохождение медкомиссии.

В магазине обслуживаться может. Снятие диагноза - после стационарного освидетельствования.

Да живёт один, сам себя обслуживает, магазин на рынок, в больницу ходит один, , я думаю с лёгкой степенью отсталости люди вообще не могут в магазин пойти, блудят

А если диагноз был поставлен в школе,