Драгоценные уроки - как избежать некорректной покупки и возврата товара
Неужели этот корм так дорого стоит? Похоже вы больше потратили на всякие почтовые расходы и тп, а лучше бы на эти деньги корм выкупили и накормили кого нибудь, доброе дело сделали.
Думаю, в описании товара на сайте было указано, что он невозвратный. Мы этого точно не знаем, чтобы спрогнозировать ваши шансы.
Корм 10 кг, стоимость 4000 тысячи. Пришлось тут же заказывать ещё другой корм мешок.. для меня это уже трудно, так как ипотека.. меня никто не кормит. Я итак кормлю 4 животных. На сайте не было написано что он невозвратный. Просто кнопка купить сейчас и все. И была кнопка положить в корзину, в корзине есть маленький значок еле уловимый на самой фотке товара (я сижу в телефоне). И если зрение плохое, то невезможно его отличить от фото товара.
Взыскивать деньги в судебном порядке
Пишите претензию, в ней излагаете все ваши обстоятельства. Составляете ее по принципу-документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо и направить ее продавцу.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд. Других вариантов просто нет.
Не забирайте товар и пишите претензию торговой площадке, которая уже откровенно злоупотребляет отсутствием возможности отменить заказ для покупателя. Требуйте вернуть все деньги. При отказе - обращайтесь в суд с иском и требуйте возврата денег.