Проблема с выплатами - почему задерживаются донорские выплаты и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 24 Федерального закона от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О донорстве крови и ее компонентов", финансовое обеспечение расходов, связанных с осуществлением данной ежегодной денежной выплаты, является расходным обязательством Российской Федерации. Данная выплата никак не взаимосвязана с другими социальными выплатами. Т.е. если перевели - обязаны выдать, задержка выплат ничем не может быть оправдана. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере охраны здоровья, осуществляет контроль за эффективностью и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданного полномочия с правом направления предписаний об устранении выявленных нарушений, а также о привлечении к ответственности должностных лиц, исполняющих обязанности по осуществлению переданного полномочия (ст. 25 Закона). Соответственно, можете обратиться с жалобой в Управление Росздравнадзора Вашего региона.
не желает выдавать выплаты, хотя их перевели на мое имя,,=== у вас есть платёжный документ что вам перевели ? вангую срок банковских переводов вроде до 3 дней. и деньги должны оказаться на счёте организации выдачи. Вам остаётся прийти и получить