Как избавиться от налогов на имущество, находящееся под арестом?
Салих Газимагомедов, снимайте имущество с кадастрового учета в судебном порядке.
Если арест судебный как в судебном порядке порядке снять с кадастрового учета
У вас вопросы в целом бухгалтерского характера, а не юридического. Если открыли предприятие, то значит бухгалтера надо нанять.
Кем наложен арест и за что конкретно, не понятно, поэтому невозможно оценить шансы, чтобы снять данный арест в суде,... но в любом случае, если имущество не снято с учета и реестра, значит налоги нужно платить.
Если ранее налоги в суде не взыскивались, то можно оплатить их только за последние 3 года, по более ранним годам истекли сроки давности