LSN Messenger
Волгоград, 04.02.2024, 11:32

Как защитить свое жилье от невестки без регистрации - советы и рекомендации

Вопрос №21099222 из г. Волгоград
опубликован 04.02.2024, 11:32
Как обезопасить свое жилье, если я по глупости пустила невестку в свой дом жить? Это к ответам на мой вопрос ниже! У нее нет регистрации! Я не против внука, но узнала о корыстных целях невестки! Боюсь, что сын останется без жилья! Если сын выпишится, шансов у нее не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

04.02.2024, 11:35

Вы можете обезопасить сына, начнём с того что если она просто проживает в вашем доме, она не имеет прав на жильё,никаких. Но если она прописана у вас, у неё появляются права) Если вы боитесь что у сына она отнимет жильё, советую заключить им брачный договор перед вступлением в брак, и указать, что всё имущество принадлежит вашему сыну, и не будет считаться совместно нажитым и не будет делиться и переходить в доли по кругу наследства.

04.02.2024, 11:34

В том то и дело что не прописана! Но намерена подавать в суд!

04.02.2024, 11:41

Если Вы имеете ввиду что она хочет вписаться в судебном порядке, то если даже она впишется вы можете её выписать также через суд, но потребуется доказать что она не хочет выписываться сама и вы должны найти причины.

04.02.2024, 11:45

Выписать взрослого человека проще, несовершеннолетнего можно выписать по согласию родителей)

04.02.2024, 11:34