Как защитить свое жилье от невестки без регистрации - советы и рекомендации
Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).
Вы можете обезопасить сына, начнём с того что если она просто проживает в вашем доме, она не имеет прав на жильё,никаких. Но если она прописана у вас, у неё появляются права) Если вы боитесь что у сына она отнимет жильё, советую заключить им брачный договор перед вступлением в брак, и указать, что всё имущество принадлежит вашему сыну, и не будет считаться совместно нажитым и не будет делиться и переходить в доли по кругу наследства.
В том то и дело что не прописана! Но намерена подавать в суд!
Если Вы имеете ввиду что она хочет вписаться в судебном порядке, то если даже она впишется вы можете её выписать также через суд, но потребуется доказать что она не хочет выписываться сама и вы должны найти причины.
Выписать взрослого человека проще, несовершеннолетнего можно выписать по согласию родителей)