Возможно ли получение дедом доплаты к пенсии как имеющему иждивенца при проживании со своей инвалидной женой?
Мой дед 1930 г. р., труженик тыла, имеет пенсию 12 т. р., проживает со своей женой у которой пенсия 8 т.р (1938 г. р.) она инвалид 2-й группы, может ли дед получать доплату к пенсии как имеющий иждивенца (т.е. жену), так как ему уже 82 года?
Его жена не является еждивенцем, она получает пенсию, которая выше прожиточного минимума, а вторая группа инвалидности по какой категории ( дееспособная, ограниченно рабочая, не рабочая). Но в таком возрасте можно только офоррмить добавку к пенсии ели не рабочая и она лежачая, по уходу, не более.