Донецк, 04.02.2024, 13:09

Какие изменения ждут пенсионеров ДНР после перевода в Социальный Фонд России?

Вопрос №21099463 из г. Донецк
опубликован 04.02.2024, 13:09
На пенсию в марте 2024 года по законодательству ДНР, если переведут в Социальный Фонд России, тот тогда не могу уйти на пенсию, но люди говорят, что автоматически переводят в Социальный Фонд России без заявлений без ничего, на основании, что и есть паспорт РФ, как быть в таком случае... Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Всех рано или поздно переведут в Соцфонд России, поскольку территория России.

04.02.2024, 13:30

Сейчас переходный период, зачем мне потом ждать-63 лет не пойму, где справедливость а конце концов

04.02.2024, 15:40

Это в том случае, если я доживу до-63 лет, я перенёс инфаркт и два инсульта...

04.02.2024, 15:41

Тогда у вас должна быть инвалидность и пенсия по инвалидности.

04.02.2024, 16:28
Оценка автора вопроса:

Да у меня есть пенсия по инвалидности-производственнная травма, поэтому у меня идёт страховой стаж, в этом году будет 25 лет, с учётом того, что я работал, поэтому, если меня не переведут в Социальный Фонд России, то я уйду на пенсию при выслуге, то есть 25 лет, а если переведут, то тогда нет, вот у меня вопрос к Вам, что мне делать, как поступить,. Спасибо

04.02.2024, 18:50

Вас переведут на российскую пенсию. Других вариантов нет.

05.02.2024, 09:08