Племянника пострадал в аварии на трассе, водитель ВАЗа получил травмы
Обвиняет пока только следователь.
Поэтому вашему племяннику следует обратитться к адвокату очно и ходить на все следственные действия с ним.
Ответить на ваши вопросы можно только полностью ознакомившись с материалами дела и заключением трассологических и автотехнических экспертиз.
Не увидел в вашем сообщении ни одного предложения со знаком "?" на конце.
Да и по смыслу одни рассуждения ....
Почему в данном случае виноват он водитель тойоты а не водитель ваза который не пропустив его совершил маневр налево тем самым создав аварийную ситуацию не сделай эту ситуацию не было бы аварии. в чем вина водителя тойоты? и какое ему грозит наказание?