Малгобек, 07.01.2013, 21:40

Племянника пострадал в аварии на трассе, водитель ВАЗа получил травмы

Вопрос №2109948 из г. Малгобек
опубликован 07.01.2013, 21:40
Мой племянник ехал по трассе со скоростью 100-110 км по трассе на тойоте. Время было ночное а навстречу ехала машина ваз 2109 которая решила свернуть налево на азс нарушая правила. Племяник увидев ситуацию решил уйти вправо дабы избежать столкновения на обочину но тот продолжив поворот попал под удар машины тойоты которая ехала 110 км. водитель ваз 2109 умер его пассажир в больнице. А племяннику повезло и подушка безопасности сработала. Если племянник умер бы. то виновного признали бы водителя ваз. в данном случае ему со стороны следствия предьявляют вину что он виновен. Следователи говорят ему что он не должен был уходить с дороги да он ехал со скоростью больше чем надо. Но водитель ваз должен был его пропустить его следователи ставят ему вину. Спасибо тем кто ответит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обвиняет пока только следователь.

Поэтому вашему племяннику следует обратитться к адвокату очно и ходить на все следственные действия с ним.

Ответить на ваши вопросы можно только полностью ознакомившись с материалами дела и заключением трассологических и автотехнических экспертиз.

07.01.2013, 22:11

Не увидел в вашем сообщении ни одного предложения со знаком "?" на конце.

Да и по смыслу одни рассуждения ....

07.01.2013, 21:46

Почему в данном случае виноват он водитель тойоты а не водитель ваза который не пропустив его совершил маневр налево тем самым создав аварийную ситуацию не сделай эту ситуацию не было бы аварии. в чем вина водителя тойоты? и какое ему грозит наказание?

07.01.2013, 22:02