В каком возрасте я должна уйти на пенсию, если я устроилась в Рентген лабораторию авиационного завода в 45 лет
Закажите и получите в СФ сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица /Форма СЗИ-ИЛС/ , в которой будет указана, продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости, основания для досрочного назначения страховой пенсии по старости, а у работодателя справку, уточняющую характер работы
Операторы ультразвуковых установок, либо работники, постоянно и непосредственно занятые на переносных установках радиоизотопной дефектоскопии (гамма - дефектоскопии) на просвечивании материалов и изделий в промышленности и строительстве, пенсионное обеспечение", вправе претендовать на досрочное назначение страховой пенсии, женщины не ранее 53 лет, при наличии льготного стажа не менее 5 лет, по п.2 ч.1 ст.30 ФЗ
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021)"О страховых пенсиях"
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;
7.5 лет вредного стажа и 15 страхового
А разве не 5 лет, если начинаешь работу на вредности в 45 лет?
А при чем тут 45 лет? Вредность исчисляется не от возраста, а от непрерывности работы на вредном производстве в течении рабочего дня
А если бы Вы в 48 лет начали работать в рентгенлаборатории, то по вашему, надо 2 года?
Все зависит от наличия у вас подтвержденного льготного стажа и по какой статье закона этот ваш стаж подтвержден. Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите статью закона, которая указана у вас в разделе о досрочной пенсии.