Как оформить награды отца, репресированного и реабилитированного за героизм во время Великой Отечественной войны
НЕТ у него никаких наград, если его репрессировали, его их полностью лишили. Приговор суда нужно поднимать и смотреть.
В приговоре должно быть решение о лишении всех наград? А как стандартно формулировалось?
А вот это постановление работает или уже нет?
Постановление Президиума ВС СССР от 29.08.1989 "О государственных наградах СССР лиц, подвергшихся необоснованным репрессиям в период 30 - 40-х и начала 50-х годов и посмертно реабилитированных"
Необоснованным репрессиям
А кто это обосновал, если суд не вынес решение по реабилитации, ничего не докажете.
Дед расстрелян в 1938 году по расстрельным спискам Сталина. Реабилитирован в 1957 г. Отец реабилитирован в 1956 г. ?