Возможность лишения авто из-за алкогольного опьянения - что делать в такой ситуации?

Муж попался в третий раз за рулем в алкогольном опьянение, машину забрали под арест дознаватели как вещдок. Авто в собственности у меня. Состоим в браке. Трое несовершеннолетних детей. Какая вероятность, что я могу лишится авто? Могу ли я по ходатайству до суда забрать авто?
Лучший ответ

Автомобиль конфискуют в пользу государства. Ходатайство подать можете - но это бесполезно. Авто не отдадут.

Была подобная ситуация. Машину на штраф стоянку, опечатывается. Забрать может только владелец, плата в сутки как за суточную стоянку.

Здравствуйте. Статья 82 Уголовно-процессуального кодекса РФ допускает возвращение транспортного средства, признанного вещественным доказательством по уголовному делу, его законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания. Возврат осуществляется на основании постановления следователя, дознавателя или решения (определения, постановления, приговора) судьи, о чем составляется акт приема-передачи по установленной форме. Подайте заявление дознавателю.

С, уважением

Большая вероятность. Решение по ходатайству будет принимать дознаватель и он вправе отказать выдать вещдок до суда

Обратитесь к дознавателю с документами на ТС и заявлением.