Челябинск, 04.02.2024, 15:58

Как избавиться от долга в 600 тысяч рублей после неофициальной работы на автомойке?

Вопрос №21099865 из г. Челябинск
опубликован 04.02.2024, 15:58
Можно ли избавиться от долга в 600 тысяч рублей при том что уже подписал обязательство отдать эти деньги? Я работал на автомойке не официально, и не имея водительских прав, начальник зная это все равно давал мне возможность загонять и выгонять автомобили, но случилось ДТП во время перегона авто и начальник обязал меня лично выплатить эти деньги ему так как он оплатил их за меня, можно ли выйти из этого долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пусть обращается в суд за взысканием, не платите

04.02.2024, 16:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если вы подписались, то увы, теперь должны вернуть деньги. Оспорить это практически нереально. Остальное зависит от того, что вы там написали.

04.02.2024, 16:06

Ничего не платите, документов, подтверждающих Вашу задолженность нет

04.02.2024, 16:17

Я собственно ручно писал о том что отдам

04.02.2024, 16:20

Платить не нужно, пусть в суде пытается взыскать

04.02.2024, 16:22

Платить ничего не нужно, а в суде пусть взыскивают. Взыскание через исковое производство, а там с помощью юриста и решите вопросы все.

В будущем возможно и внесудебно через МФЦ спишите долг, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" - если пристав окончит ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, по остальным критериям вы не подойдёте.

04.02.2024, 16:20