Мне 45 лет, на пенсию по 2 списку я выйду в 50 лет, т.е сейчас я предпенсионер почему мне отказали в льготном проездном?
Льготы устанавливаются региональным правительством. Наверно в вашем регионе нет таких льгот.
Нужно изучать региональное законодательство, чтобы ответить на этот вопрос. Граждане предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно); Федеральный закон от 3.10.2018 N 353-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации". Работники, не достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение пяти лет до наступления такого возраста. Федеральный закон от 30.10.2018 N 378-ФЗ "О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.