В России (через ОВИР) или в Ташкенте (через Российское консульство)?
Мама проживает в России. Готова нас прописать. Я хочу стать Гражданином России. Где мне лучше оформлять гражданство. В России (через ОВИР) или в Ташкенте (через Российское консульство)? Какова должна быть роль моей мамы в этом?
Лучший ответ
Сначала нужно оформить вид на жительство в РФ, затем - гражданство в порядке регистрации. Представить документ, подтверждающий гражданство матери. Все нужно оформлять в России.