Умерла моя бабушка нет никого кроме моего отца тоесть бабушкин сын-имею ли я долю в наследстве. Остался дом
Здравствуйте Николай
Если ваш отец жив, то не имеете право на получение наследства, отец первоочередной наследник по ст.1142 ГК РФ
Если нет в живых отца, то можете по праву представления по ст.1146 ГК РФ
Нет, не имеете, поскольку жив отец.
Вы лично нет, наследство по Закону первыми вправе принять - дети (ваш отец), муж,родители бабушки. Вы могли бы принять наследство по праву представления. Если бы ваш отец умер раньше своей мамы, т.е. вашей бабушки.
Наследство вы вправе принять от своего отца после его смерти, если оно будет конечно.