Важность присутствия ответчика на беседе в гражданском суде - как обезопасить себя и правильно защитить интересы
Мне не понятна позиция суда, как было принято исковое заявление к производству в отсутствие подтверждения направления искового заявления с документами согласно приложения ответчику.
И еще по вопросу не исполнения решения суда, вы можете привлечь ответчика к материальной ответственности за не исполнение суда на определенную сумму, а также потребовать компенсацию морального вреда, до полного расчета с Вами.
И это 2 разные меры понуждения к выполнению решения суда, которыми Вы можете воспользоваться.
Да и еще исполнительный лист предъявите через судебных приставов, там еще 7% будет.
Исполнительный лист я предъявила. У них нет денег на счету, все деньги они получают с другой компании в обход своих расчет счетов. А приставу "спасибо" большое за то что он порекомендовал пойти им в суд. Что они и сделали. Мало того что денег не получила по своему суду, так и новые проблемы создали.
Здравствуйте, после беседы и так будет назначено предварительное судебное заседание, то есть дело никто не рассмотрит. Присутствовать или нет, Ваше право. Но с делом надо ознакомиться и подать возражения.
Беседа состоится завтра. Возражения же можно готовить перед заседанием а не к самой беседе? Меня интересует, могу ли я запросить нп беседе дату проведения 1 ого заседания на более поздний срок? Практика в этом суде обычно назначение заседания через 2 недели. Мне это неудобно и мал срок. Будет ли меня спрашивать о чем либо судья, если я явлюсь на беседу?
Ответ отключен модератором
Беседа завтра.
Ваше право делом ознакомиться и подать возражения.
Законодательство не содержит требования об ОБЯЗАННОСТИ присутствия вообще при рассмотрении гражданского дела. Нужно или нет - решать только Вам. В целом, надо изучить дело и избрать позицию по делу, изложить всё письменно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
А если на беседе в материалах дела я не увижу подтверждения что работодатель мне отправил копию иска, при этом заявление принято к производству и назначена беседа, я могу ходатайствовать о нарушении и перехода к делу (заседаниям)?
Если вы о Московском суде, можно не присутствовать, без вас ничего не решат
Суд, если вы не явитесь перенесет на месяц (уверена). За это время-вы ознакомитесь с материалами дела, сформируете свою позицию и составите письменное возражение. А уже предварительное - обязательно.
В ГПК беседа - не предусмотрена, но в Москве она есть и носит номинальный характер
Да, Мосгорсуд. На сайте висит, что беседа на завтра назначена. Истец иск мне не направлял. Могу ли я на беседе об этом заявить и заодно проверить и посмотреть материалы дела о том, приложили ли они к иску уведомление об отправке мне иска. Если приложили, просто ознакомиться с материалами дела, если нет - заявить об этом на беседе. По другому делу Мосгорсуд через 2 недели назначил заседание после беседы. Я вообще увидела только решение. Мне не выгодны такие короткие сроки. И если я явлюсь на беседу даже просто для ознакомление с материалами дела, будут ли мне задавать вопросы по делу?
Здравствуйте. Идите в суд и излагайте свою позицию!
Какую позицию, если я даже материалов дела не видела и иск не получала?
Ответ отключен модератором
Вы ответили, что нужно излагать свою позицию на беседе. Даже не прочитав мой вопрос на сайте, такое пишите, а там написано что ни с материалами дела я не ознакомлена, ни иск не получала. И какую позицию мне нужно там излагать по-вашему? Сразу видно, что вы "профессионал", такое рекомендовать. Писать мне в ЛС, хамить и сразу блокировать, чтобы я вам не могла ответить, а после писать в общий чат.