Определение начисления зарплаты во время отпуска - случай работы в формальном режиме
Также формально вы обязаны вернуть отпускные суммы, и вам начислят з-ту за отработанные дни.
Отозвать из отпуска могут только с Вашего согласия или по Вашему заявлению. Выплаченные отпускные не пересчитываются, зарплата начисляется со дня начала работы.
В дополнение ответа.
Согласно ст. 125 ТК РФ:
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Так что никаких возвратов выплаченных отпускных законом не предусмотрена.
!вы меня не поняли , отпуск официально,просто меня сразу отозвали.почему я должна возвращать положенные отпускные?
Я вас правильно понял.
Прочитайте ещё раз своё сообщение "с отпуска отозвали. 25 декабря".
Если у вас проблема со знаками препинания, то ....
Вернуть придется потому, что вы не находитесь в отпуске.