Какое расстояние должно быть между забором частного дома и временной трансформаторной будкой? На что ссылаться?
Елена добрый день
Согласно Правил устройства электроустановок, по условию пожарной безопасности подстанции должны быть расположены на расстоянии не менее 3 м от зданий I, II, III степеней огнестойкости и 5 м от зданий IV и V степеней огнестойкости.
Согласно действующему законодательству, здание – это результат строительства, представляющий собой объемную строительную систему, имеющую надземную и (или) подземную части, включающую в себя помещения, сети инженерно-технического обеспечения и системы инженерно-технического обеспечения и предназначенную для проживания и (или) деятельности людей, размещения производства, хранения продукции или содержания животных (ст. 2 Федерального закона N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений").