Сделали операцию варикоцеле 2 ст. После лечения будет ли у меня освобождение от нарядов?
Здравствуйте.
Я вижу, что вам уже дали подробный ответ на вопрос, поэтому мне остается добавить буквально 2-3 слова.
Годность к военной службе при варикоцеле определяется по статье 45 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Документ можно найти в интернете, однако в нем нет разъяснения о продолжительности нетрудоспособности после операции.
Но как правило после такой операции нетрудоспособность, позволяющая рассчитывать на освобождение от физической нагрузки, в том числе от суточного наряда, составляет около 7-10 дней. При осложнениях или требующих более продолжительной реабилитации, срок может быть продлен.
Если у вас остались вопросы, пишите.
С уважением Валерий Куницкий врач, юрист в области годности к военной службе и призывного права.
Будет, если соответствующую рекомендацию от медиков получите.