LSN Messenger
Москва, 05.02.2024, 04:56

Я развелся с женой в июле 2022 г в феврале 2024 г получаю свидельство в котором указаны совсем другая дата январь 2023 г

Вопрос №21101183 из г. Москва
опубликован 05.02.2024, 04:56
Я развелся с женой в июле 2022 г в феврале 2024 г получаю свидельство в котором указаны совсем другая дата январь 2023 г
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если в свидетельстве о разводе указана неправильная дата, то вам необходимо обратиться в ЗАГС, где был зарегистрирован развод, и подать заявление на исправление ошибки.

В заявлении укажите, что в свидетельстве о разводе была допущена ошибка в дате развода, и предоставьте документы, подтверждающие правильную дату развода (например, решение суда о разводе).

ЗАГС проведет проверку и, если ошибка подтвердится, выдаст новое свидетельство о разводе с правильной датой.

05.02.2024, 07:33

Я по глупости постановление суда за июль 2022 г порвал и выкинул

05.02.2024, 10:11

Это не проблема, пишите ходатайство в суд о выдаче копии Решения. Вам выдадут за три дня

05.02.2024, 10:21

Копию свидетельства за июль 2022 г

05.02.2024, 10:30

Также дубликат свидетельства в ЗАГС выдают (300 рублей пошлина насколько помню)

05.02.2024, 10:41

Обращайтесь в суд, который вынес решение о расторжении вашего брака для получения копии решения.

05.02.2024, 10:34