Как оформить профзаболевание после операции на межпозвоночной грыже?
Добрый день! Да, вы можете оформить профессиональное заболевание, если у вас есть медицинские документы, подтверждающие связь между вашей работой и возникновением заболевания.
Для оформления профессионального заболевания вам необходимо обратиться в медицинское учреждение, которое проводит экспертизу профессиональных заболеваний. Врач проведет обследование и установит связь между вашей работой и возникновением заболевания.
Если связь будет установлена, то вам будет выдано заключение о профессиональном заболевании. С этим заключением вы можете обратиться в Фонд социального страхования для получения компенсации за утрату трудоспособности.