Ростов-на-Дону, 05.02.2024, 07:23

Как выйти из затянувшегося банкротства - советы и рекомендации

Вопрос №21101322 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.02.2024, 07:23
Через юр. организацию муж подал на банкротство, обещали 6 мес., а в итоге уже второй год. АУ за это время ничего не сделал, постоянно продлевает процедуру реализации имущества, обосновывая одной и той же стандартной фразой в ходатайстве-"не успел завершить мероприятие", но мы уже понимаем, что это просто затягивание дела. Узнали, что у нашего АУ более 500 дел и мы наверное на 400 месте. Реализовывать нечего у обоих супругов, квартира в соц. найме. За время банкротства с вычетом ежемес. Миним. Прожит. Минимума, от з/п на счете скопилось 600 т.руб., это погасит 1/3 часть долга, с марта муж выходит на пенсию. Все это бездействие АУ привело в подавленное состояние, мы уже готовы просто отказаться от банкротства и года за 3 уже с пенсии погасится оставшийся долг, в офисе банка не возможно оплатить никакую квитанцию, хоть ЖКХ, хоть какие-то квитанции в принципе, это усложняет ситуацию вовсе. Затягивание банкротства привело нас в еще более сложную финансовую ситуацию. Адвокаты нашей организации через которую мы банкротимся, одно и то же говорят, уже слушать не хочется их. Обратились к стороннему адвокату за помощью составить жалобу на АУ и помочь разобраться в нашем деле, что не так, но адвокат рассказала нам все то, что мы итак знаем. Думаем пожаловаться на АУ в ЛигуСРО, но кто-то говорит, что это затянет банкротство. У нас просто уже нет сил, как-то нам не повезло с банкротством, хотя все указывало на скорое завершение. Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу на бездействие финансового управляющего в сро и арбитражный суд

05.02.2024, 07:26
Оценка автора вопроса:

Жаловаться в суд на финуправляющего, признавать его бездействие незаконным.

05.02.2024, 08:51

Здравствуйте

1. ЖКХ должен оплачивать ваш фу, это указано в ст. 213.27 закона о банкротстве. Передавайте квитанции ему. Он оплатить должен все из суммы, что накопились на счете.

2. Напишите номер дела. Постараюсь вам помочь.

3. Наймите юриста, раз вас бросили те, к кому вы изначально обратились.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

05.02.2024, 19:08

А 53-794/2023

АУ работает дистанционно, его в глаза не видели, только по смс редко. АУ загружен, у него больше 500 дел, поэтому здесь точно надо действовать уже самим, иначе кабола не закончится.

05.02.2024, 20:31

Смотрите. Вам нужно ознакомиться с материалами дела и получить там отчет финансового управляющего.

Из него будет понятно, что он сделал, а чего не сделал.

По ЕФРСБ следует, что не сделано ничего.

Поэтому получите отчет, и пишите мне. Помогу составить жалобу на управляющего для начала в его СРО.

После жалобу можно подать будет в суд и Росреестр.

05.02.2024, 21:24

Процедура длительная, и точно не 6 мес.

05.02.2024, 20:35

Здравствуйте!

Возможно что есть какие-то объективные причины почему Вам не завершают банкротство. Если же причин нет, то Вам следует подать жалобу на фин. управляющего в суд в связи с бездействием.

05.02.2024, 20:36