Если Мама и ребёнок выезжают за границу, куда денутся ежемесячные выплаты из материнского капитала?

Лучший ответ

Добрый вечер, Илона!

Ежемесячные выплаты из материнского капитала обычно перечисляются на банковский счет, указанный в заявлении о назначении материнского капитала. Если мама и ребенок временно выезжают за границу, то выплаты из материнского капитала могут продолжаться и перечисляться на указанный банковский счет.

Однако, для уточнения конкретных деталей и возможных изменений в выплатах из материнского капитала при выезде за границу, рекомендуется обратиться в Фонд социального страхования.

Они смогут предоставить вам информацию о процедуре и условиях выплаты материнского капитала при выезде за границу, а также о возможных требованиях и документах, которые могут потребоваться для продолжения выплат.