Я педагог дополнительного образования. Идет ли мне льготный педагогический стаж, для досрочного выхода на пенсию по выслуге лет?
Согласно законодательству, работа в указанных должностях и учреждениях дополнительного образования за периоды, начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в спецстаж при одновременном наличии следующих условий:
На 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;
У лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях дополнительного образования детей (указанных в пункте 2 раздела «Наименование должностей» и в пункте 2 раздела «Наименование учреждений» Списка).