Могут ли супруги военных пенсионеров получать пенсию друг друга после смерти?
Да, она сможет получать такую пенсию, если ей будет 55 лет
Живите долго
Может при законных основаниях
В случае смерти военного пенсионера, члены семьи имеют право на пенсию по потере кормильца, если уход из жизни произошел в период получения им военной пенсии или в течение пяти лет после прекращения ее выплаты.
Военная пенсия по потере кормильца может быть назначена вдове в следующих случаях (ст. 29, 30 закона № 4468-1):
Если она достигла возраста 55 лет или является инвалидом.
Если она ухаживает за детьми, братьями, сестрами, внуками умершего, не достигшими 14 лет и при этом не работает. Возраст в данном случае значения не имеет.
Если причиной смерти кормильца стала инвалидность, полученная при прохождении службы, то военная пенсия вдове военного назначается по достижении ей возраста 50 лет. Удачи