Восстановление права на налоговый вычет - возможно ли в судебном порядке?
Вам это не нужно делать.
Налог Вам можно вернуть с НДФЛ уплаченного с 2006 года.
Правда там не с 2 млн...
Норма статьи 220 НК РФ о трёх годах, предшествующих выходу на пенсию касается тех у кого нет доходы уже облагаемого НДФЛ.
Благодарю. Да, это я знаю что в тот период действовала норма для 1 млн. В данной ситуации, если я правильно поняла Вас, я могу подать декларацию на получение вычета, прикрепить документы подтверждающие покупку и оплату. С этим понятно. А как быть в ситуации, если организация в которой я работала ликвидирована в н.в. (нет правопреемницы)? Я могу заказать архивное 2 НДФЛ в ФНС за тот период? Или мне достаточно приложить мою трудовую книжку (сохранилась)?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Срок упущен и восстановлению не подлежит.
Добрый день, согласно налоговому кодексу пенсионеры могут получить вычет в виде уплаченных в бюджет налогов на доходы ФЛ за последние три года с года покупки квартиры.