Арзамас, 05.02.2024, 13:36

История семейной предательства - как брат обвинил сестру в краже и потратил деньги на себя

Вопрос №21102297 из г. Арзамас
опубликован 05.02.2024, 13:36
Родной брат написал заявление в полицию на сестру что якобы она у него что то украла из вещей и сняла деньги по доверенности которую он на неё оформил и потратила на себя, хотя сестра потратила на него, когда он лежал в психбольнице в другом городе на передачки и на дорогу чтобы его забрать при выписке. Участковый сказал будет суд заявление приняли и дали ход! Образ жизни брата: бомж, сестра прописывала его временно к себе, одела его и обула за свой счёт, помогла оформить пенсию. Договаривалась с подругой в определённый период времени (когда был бомжом) чтобы он пожил у неё (подруги сестры) в свободном доме бесплатно его пустили чтобы дом не пустовал. Но она его от туда выгнала потому что он начал сильно пить. Взял кредит и пил пока белочка не случилась, сестра положила его в больницу, добивалась общежития что бы ему дали, хотела оформить опекунство над ним. За все добро он ей так отблагодарить решил! Посоветуйте пожалуйста что сейчас делать Сестре? Написать встречный за клевету?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый.

Во-первых, успокоиться и планомерно собрать все документы, которые могут подтвердить расходы на содержание брата.

Во-вторых, ознакомиться с заявлением и материалами по нему (в идеале - получить фото или ксерокопии и с ними обратиться к адвокату).

А уже после этого решать, как вести дальнейшую защиту.

05.02.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

Нанять адвоката, а не самой с ними бороться и надеяться на бесплатного адвоката.

05.02.2024, 13:40

Это ответ якобы адвоката? Я думала здесь советы дают адвокаты, а получается ничем вы не помогли, очередной бесполезный сайт.

05.02.2024, 13:45

Чтобы давать советы, надо изучать материалы дела. Без этого вам никто не даст совет как поступить правильно. Сколько угодно вы можете ставить дизлайки, но по уголовным делам вы здесь точного руководства по вашим действиям не найдете. С реальным адвокатом, дело может до суда не дойти и рассыпется на стадии предварительного следствия. Это вам не гражданское дело! Удачи!

05.02.2024, 13:58