Иркутск, 05.02.2024, 14:28

Кто и как должен распределять квадратуру для уборщиков служебных помещений в школе - обязанности и полномочия.

Вопрос №21102476 из г. Иркутск
опубликован 05.02.2024, 14:28
Директор школы заставляет меня распределять квадратуру для уборщиков служебных помещений. Правомерна ли она, если нет, то кто и на основании чего это должен делать? Помогите разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он начальник, а Вы кто? Рабство в РФ никто не отменял, слышали про такое?

Можете не делать ничего вне ТД - ст. 60 ТК РФ.

05.02.2024, 14:33

Вы знаете, мне правда не до шуток. Я не могу доказать, что это не в моих обязанностях. Этим должен заниматься специалист по охране труда-?

05.02.2024, 14:37

Слушайте директора... 20 минут в день, полагаю... какие тут шутки!)))

05.02.2024, 14:40

И что я должна услышать?

05.02.2024, 14:43

Что он начальник.. Вам не 5 годиков, не дуйте губки...)))

05.02.2024, 14:51

Руководствуйтесь трудовым договором и должностной инструкцией.

05.02.2024, 14:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)