Возможно ли списать долг за ЖКХ через работодателя вместо ареста карты?
Вы можете "попросить" всё, что угодно, но судебный пристав-исполнитель будет действовать так, как ему удобно.
Просить можете, но ваша просьба не будет удовлетворена.
Исполнительный лист придёт на работу.
Можно пожалуйста уточнить, почему вы так уверенно ответили. Другие юристы пишут что это невозможно ( ( (извините за такой вопрос
Конечно же нет. по истечении 5-ти дневного срока. На добровольное исполнение могут так же наложить арест на имущество. Единственный вариант, это оформить рассрочку в судебном порядке.
Можете обратиться к приставу и указать имущество, на которое просите обратить взыскание
СМ.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника5. Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.