Воронеж, 05.02.2024, 15:42

Правомерность оборудования сараев в подвальном помещении многоквартирного дома - мнение экспертов

Вопрос №21102733 из г. Воронеж
опубликован 05.02.2024, 15:42
Наш многоквартирных дом заселились в 1992 году. Сразу после заселения жильцы оборудования сараи в подвальном помещении (кому это было нужно). В конце 90-х квартиры приватизировать. В данный момент УК ходит отрезают провода которые подведены к сараям (освещение). Правомерно ли это? Могу-ли я как собственник оборудовать сарай в подвале? (какая статья?) Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений! Как собственник, Вы можете всё, что угодно.

Вот только "оборудовать сарай в подвале" -- вряд ли.

05.02.2024, 15:44
Оценка автора вопроса:

А как же разрешение МЧС, от 3 марта 2023 г. о том, что можно оборудовать сараи в подвальных и чердачных помещениях МКД.

05.02.2024, 15:47

Ок. Присылайте это "разрешение". Будем разбираться.

05.02.2024, 16:04

Здравствуйте, Евгений. В принципе, этот вопрос - решаем. Поскольку подвал многоквартирного дома принадлежит всем собственникам жилых помещений, нужно на общем собрании собственников получить разрешение на устройство сарая. Затем надо будет сделать проект сарая, (обеспечивающий, в т.ч. и его противопожарную безопасность) и согласовать его.

05.02.2024, 15:52