Скажите к кассационный жалобе, нужно прикладывать ранее апелляционную жалобу, или жалобу кассационную только одну отправлять?

Вопрос №21102811 из г. Саранск
опубликован 05.02.2024, 16:09

Скажите к кассационный жалобе, нужно прикладывать ранее апелляционную жалобу, или жалобу кассационную только одну отправлять?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы обращаетесь в кассационный суд, то жалоба подается через суд, выносивший решение по существу. Решение суда и апелляционное определение в данном случае прикладывать к жалобе не нужно.

К кассационным жалобе, должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют. Также необходимо приложить документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины

05.02.2024, 16:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, не нужно, но в обязательном порядке приложить заверенные копии решений судов.

05.02.2024, 16:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы обращаетесь в кассационный суд, то жалоба подается через суд, выносивший решение по существу. Решение суда и апелляционное определение в данном случае прикладывать к жалобе не нужно.

К кассационным жалобе, должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют. Также необходимо приложить документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины

05.02.2024, 16:14

Судебные акты не нужно прилагать в кассационный суд общей юрисдикции

05.02.2024, 16:14

Не нужно. Судебные акты тоже не нужно прилагать, ответы выше неверны

05.02.2024, 16:12

Апелляционную жалобу прикладывать не нужно. Все дело уходит в кассацию.

05.02.2024, 16:14

Добрый день

Вы подаете свое жалобу в суд первой инстанции, к ней прилагаете квитанцию об уплате госпошлины (если не освобождены от ее уплаты), сведения подтверждающие отправку жалобы сторонам. Прилагать предыдущие жалобы и судебные акты не требуется. Суд кассационной инстанции получит все дело, а в нем все ранее поданные документы и судебные акты уже имеются

05.02.2024, 16:22