Как сохранить право собственности на долю комнаты в коммунальной квартире, если я перешла на соц. найм от администрации?
У нас сестрой есть в собственности комната в коммунальной квартире по 1/2 доли. Я как сирота получила квартиру от администрации еще по соц. найму так как, та что в собственности была очень маленькая площадью. Из собственной я выписалась и прописалась в соц. найм. Сохраняется ли за мной право собственности на 1/2 доли в коммунальной квартире? Сестра в очередь не вставала в администрацию
Лучший ответ
Добрый день, сохраняется, если вы собственник комнаты в коммунальной квартире. Прекращение регистрации в ней значения не имеет.
Конечно же право собственности сохраняется.
Право собственности на 1/2 долю у вас не прекратилось.
Право собственности за Вами сохраняется не смотря, на то, что Вы выписались