Метраж комнат и привилегии пользования в коммунальной квартире - права и вопросы
У меня такой вопрос. Живу в коммуналке занимаю одну комнату 10 м.соседи занимают две комнаты 9 м и 14 м.соседи говорят что они имеют право делить места общего пользования если у них метраж больше чем у меня нас трое их трое.
В соответствии со ст. 41 Жилищного кодекса РФ собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (общее имущество в коммунальной квартире.
Изменение размера общего имущества в коммунальной квартире возможно только с согласия всех собственников комнат в данной квартире путем ее переустройства и (или) перепланировки.