Калининград, 05.02.2024, 18:18

Мошенник сдал в ломбард арендованный пылесос - что делать в такой ситуации?

Вопрос №21103224 из г. Калининград
опубликован 05.02.2024, 18:18
Я сдал пылесос в аренду но это оказался мошенник. Он в этот же день сдал в ломбард. Я написал заявление в полицию, после чего я нашёл ломбард куда он его сдал, я взял с собой следователя и мы туда поехали он выписал какой то акт и расписку с ломбарда и сказал что пылесос пока останется в ломбард. Вопрос - Ломбард может продать пылесос
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ломбард не может продать, если следователь принял обеспечительные меры... подайте иск на ломбард об изъятии пылесоса из чужого незаконного владения и передаче законному владельцу...

05.02.2024, 18:29
Оценка автора вопроса:

Иск в суд

05.02.2024, 18:30

Иски подаются только в суд!

05.02.2024, 18:33
Оценка автора вопроса:
Ответил быстро и четко