Почему учеба в ПТУ не учитывается как подземный стаж при назначении пенсии?
Учеба в пту с 1994 по 1997 гг входит в подземный стаж? После пту сразу пошел работать, отработал 23 года подземного стажа, и вышел на украине на песию. Сейчас я на новых регионах живу и пенсионный фонд мне отказал в назначении пенсии. Почему так?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обучение в ПТУ не входит в льготный стаж, даже по ранее действовавшему законодательству с 1994 года уже не действовали нормы, предусматривающие такую возможность.
Не входит.